Прогуливаясь по одной из крупнейших агломераций под Петербургом, пара из Нижегородской области заметила неподвижное тело мужчины, частично находившееся в водах реки Охта. Причины смерти устанавливает судмедэксперт, а в полиции напоминают, что с точки зрения криминогенной обстановки места называют лютыми. 

Как стало известно 47news, около пяти вечера 17 июля во всеволожскую полицию поступило сообщение от 27-летнего жителя Нижнего Новгорода. Он рассказал, что во время прогулки с женой по Мурино заметил на берегу Охты рядом с домом по улице Оборонной неподвижного мужчину. Его ноги находились в воде. Прибывшие медики скорой констатировали смерть неизвестного.  

Визуально на шее умершего зафиксировано некое покраснение. Личность и обстоятельства смерти уточняются. 

Напомним, что криминогенная обстановка во Всеволожском районе подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, там обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время, в агломерациях под Петербургом - Кудрово, Новодевяткино, Мурино - порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же в целом и полицейские называют самым лютым в Ленобласти по количеству преступлений. 

Так, пару дней назад, на девушку напал лысый насильник, едва она перешла из Петербурга на территорию Всеволожского района.  А накануне шустрый азиат ограбил медсестру. Ещё чуть ранее в Кудрово человек с азиатскими чертами надругался над женщиной предпенсионного возраста.