Полиция ищет подвижного черноволосого подростка, который на улице Всеволожска выхватил iPhone у сотрудницы медучреждения и умчался прочь, рассказали 47news в правоохранительных органах, добавив, что район лютый, поэтому к таким сообщениям уже привыкли.

Как стало известно 47news, вечером 16 июля во всеволожскую полицию обратилась 21-летняя местная жительница, которая работает медсестрой. По её словам, около шести вечера на перекрёстке Колтушского шоссе и Ленинградской улицы во Всеволожске неизвестный вырвал из её рук iPhone 8 розового цвета и убежал прочь.

На вид грабителю лет 15-16, внешность азиатская, волосы чёрные, а стрижка короткая. Из одежды на нём был серый спортивный костюм. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что криминогенная обстановка во Всеволожском районе подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, там обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время, в агломерациях под Петербургом - Кудрово, Новодевяткино, Мурино - порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же в целом и полицейские называют самым лютым в Ленобласти по количеству преступлений. Так, пару дней назад, на девушку напал лысый насильник, едва она перешла из Петербурга на территорию Всеволожского района.