Среди бела дня напал злоумышленник на прохожую в густонаселённой агломерации в самом лютом с криминогенной точки зрения Всеволожском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, утром 30 июня во всеволожскую полицию поступило сообщение от 58-летней жительницы Кудрово. По её словам, накануне около пяти часов дня она собирала цветы на озере в паре сотен метров от проспекта Строителей в Кудрово, когда из кустов неожиданно выскочил мужчина. Злодей надругался над женщиной, после чего избил и отобрал мобильный. 

На вид злоумышленнику лет 20-25, телосложения худощавого, рост примерно 170 см, черты лица азиатские. Был одет в синие джинсы и красную футболку. 

Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера". Подозреваемого ищет уголовный розыск. 

Напомним, что криминогенная обстановка в Кудрово, Мурино и Новодевяткино подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, здесь обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время в этих агломерациях под Петербургом порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же в целом называют самым лютым в Ленобласти по количеству преступлений.