Среди бела дня неизвестный напал и надругался над девушкой в самом лютом с криминогенной точки зрения Всеволожском районе Ленинградской области. Сначала он отобрал у жертвы телефон, а потом деньги. Всё случилось сразу после того, как пострадавшая перешла границу города и области, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 14 июля во всеволожскую полицию обратилась 30-летняя жительница дома на улице Коллонтай в Невском районе на окраине Петербурга. Она рассказала, что в начале первого часа дня выгуливала собаку и перешла по переходу через железнодорожные пути, оказавшись таким образом на территории Всеволожского района Ленобласти на окраине города Кудрово.

Женщина уточнила, что на дороге вдоль гаражей неподалёку от лесополосы к ней подошёл лысый молодой человек, которому на вид примерно 25-30 лет. Он отобрал её телефон и бросился бежать. Девушка пустилась за ним, и в какой-то момент грабитель бросил мобильный на землю. Когда хозяйка смартфона наклонилась его поднять, злоумышленник набросился на неё, повалил на землю и надругался. Из сумочки жертвы агрессор забрал две тысячи рублей и скрылся. 

Информацию изучают во всеволожском отделе СК Ленобласти и в местной полиции.

Напомним, что криминогенная обстановка в Кудрово, Мурино и Новодевяткино подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, здесь обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время в этих агломерациях под Петербургом порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же в целом называют самым лютым в Ленобласти по количеству преступлений.