В отношении жителя Ленинградской области, оседлавшего мопед и таскавшего за собой собаку породы хаски до стертых лап, возбуждено уголовное дело.

Как стало известно 47news, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений).

photo_2019-07-12_14-39-01 (2).jpg Хозяин пострадавшей собаки. Фото: паблик "Наше Янино"

По информации 47news, при возбуждении уголовного дела указано, что житель региона "действовал умышленно и с целью причинения боли и страданий".

Фото: очевидец Светлана

Напомним, что об инциденте жители Янино рассказали в соцсетях. Позже, в разговоре с 47news очевидцы подтвердили, что около десяти вечера четверга, 11 июля, у дома № 11, корпус 2 на Ясной улице  в Янино некий мотоциклист таскал за собой привязанную собаку. Остановился он только тогда, когда сердобольные граждане преградили ему дорогу.  Полуторагодовалую хаски забрали у хозяина и доставили в ближайшую клинику.

"У животного были стерты подушки лап до мяса. После первичного осмотра собаку отправили в больницу со стационаром в Петербурге", - рассказали 47news в ветеринарной клинике.