По подозрению в издевательстве над животным задержан житель Всеволожского района Ленобласти. Он устроил заезд на мопеде, держа собственную хаски на привязи и таская ее на скорости за собой, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером в четверг, 11 июля, жители поселка Янино стали свидетелями жестокого обращения с собакой. Хозяин, по словам очевидцев, привязал хаски к мопеду и резко начал движение.

"Хозяин пьяный привязал к мотоциклу и гонял! Сначала пес бежал, пока были силы", - описали инцидент подписчики группы "Наше Янино".

photo_2019-07-12_14-39-01 (2).jpg Хозяин пострадавшей собаки. Фото: паблик "Наше Янино"

Как рассказали 47news очевидцы, инцидент произошел около десяти вечера четверга, 11 июля, у дома № 11, корпус 2 на Ясной улице .Мотоциклист остановился только тогда, когда дорогу ему преградили пешеходы.

"Я возвращалась домой и увидела, как неадекватный на мопеде тянет за собой собаку. Он уже останавливался. Я выбежала из машины и с криком попыталась забрать собаку. Естественно, хозяин сопротивлялся, много матерился. Так что на помощь я позвала мужа, кое-как удалось отбить животное", - рассказала 47news жительница Янино Светлана.

Полуторагодовалую хаски забрали у хозяина и доставили в ближайшую клинику.

"У животного были стерты подушки лап до мяса. После первичного осмотра собаку отправили в больницу со стационаром в Петербурге", - рассказали 47news в ветеринарной клинике.

Фото: очевидец Светлана

По данным 47news, проверку случившегося проводит полиция. В прокуратуре Ленобласти держат ситуацию на контроле.