В суд передали уголовное дело о мошенничестве, совершенном в техникуме-интернате Гатчинского района Ленобласти. По данным прокуратуры, бухгалтер оставила без средств своих будущих коллег.

Как сообщили 12 июля в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение для бухгалтера Сиверского техникума-интерната. Примечательно, что учебное заведение выпускает, в том числе, специалистов по бухучету.

Как уточнили в прокуратуре, бухгалтер вошла в доверие к директору, использовала служебное положение и с июля 2017 по октябрь 2018 года перевела на собственные счета 1 497 953 рубля 14 копеек.

Как писал 47news, деньги предназначались на оплату работ, услуг и товаров, заказанных техникумом. В платежных поручениях при этом указывалось, что денежные средства перечислены поставщикам.

Уголовное дело, по данным прокуратуры, возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). В ведомстве добавили, что прокурор Гатчины подал иск о взыскании материального ущерба.