Пережившие потоп с запахом нефтепродуктов жильцы дома во Всеволожском районе Ленинградской области снова пожаловались в Росприродназор на расположившихся рядом коммерсантов.

Как рассказали 47news в Росприроднадзоре по СЗФО, департамент готовит обращение в прокуратуру с целью провести внеплановую проверку ООО "Региональная рециклинговая компания" в Разметелево.

Дело в том, что жители дома по улице ПТУ-56 недалеко от территории коммерсантов сняли видео, как рядом с ними опять сливают неизвестную субстанцию. "На самом деле, это длится уже несколько лет, жидкость с резким запахом уходит в общую канализацию, и может вытечь где  угодно", - рассказа 47news местная жительница.

Ранее, в феврале этого года,  47news писал о затоплении подвала пятиэтажки.  В коммунальных службах тогда отметили, что это первый подобный инцидент во Всеволожском районе, и ликвидация последствий будет крайне трудоемкой.

"Неподалеку ведет хозяйственную деятельность предприятие, имеющее лицензию на сбор, транспортирование и утилизацию отходов. Представитель организации показал территорию. В момент рейдового осмотра следов какого-либо сброса нефтепродуктов на рельеф не обнаружено", - напомнили в департаменте Росприроднадзора результаты первой выездной проверки.

Редакция 47news послала часть видео, отснятого жителями дома по улице ПТУ-56, по его собственной просьбе гендиректору ООО "Региональная рециклинговая компания" Денису Васильеву, но на момент публикации он его никак не прокомментировал.