Подвал пятиэтажного дома во Всеволожском районе залило непонятной жижей. Жители жалуются на запах мазута. На место выехали сотрудники МЧС, в администрации собрали экстренную комиссию.

Как сообщили 47news в региональном управлении МЧС, в среду, 6 февраля, около часу дня специалисты ведомства выехали на вызов по адресу улица ПТУ-56, дом №4 в поселке Разметелево. Это пятиэтажное трехподъездное строение. От жителей дома поступила жалоба на неприятный запах и на то, что подвал строения затоплен неизвестной субстанцией.

Прислала читательница Наталья

Местная жительница Наталья рассказала 47news, что от жидкости исходит стойкий запах нефтепродуктов - по ее выражению, "пахнет мазутом".

- При мне в подвал зашел человек в форме МЧС, вернулся и его вырвало. Люди начали жаловаться на неприятный запах около двух с половиной недель назад. У нас есть версия, что это одно из предприятий, арендующих рядом помещения. Пока эвакуации не было, - рассказала Наталья.

По данным 47news, в связи со случившимся в администрации Колтушского поселения собрана комиссия о чрезвычайным ситуациям. На ней должен решиться вопрос об эвакуации жильцов дома.

По данным на 16:50, заседание еще продолжалось, поговорить с кем-нибудь из его участников на тот момент не удалось.