В Светогорске потекли кровли стоимостью 7 миллионов рублей. Работы по программе капремонта проводятся в самый разгар непогоды. Жители натягивают тенты под потолком и клянут власти.

Жители домов №1 и №3 по улице Пограничной жалуются, что с приходом осени их квартиры начало затапливать водой с дырявой кровли. По данным администрации Светогорска, в указанных домах, а также в доме 27 по улице Победы с начала июля идет капитальный ремонт кровли. Стоимость работ на Пограничной,1 составляет 3,27 миллиона рублей, в доме №3 - 3,28 миллиона, на Победы - 3,48 миллиона. Окончить работы планируется к середине ноября.

Joa17-GQXGQ.jpg Светогорск Вконтакте

"Из-за такого ремонта, типа капитального, да ещё за деньги собственников, у многих ...пропадает желание участвовать в этом цирке", - пишет ВКонтакте Ирина Бердникова.

m7QpB3Mu80M.jpg Светогорск Вконтакте

"Меня тоже затопило, живу на 5 этаже. Живу 17 лет в этом доме, ни разу не топило, а теперь после капитального ремонта затопило", - жалуется Инесса Копранчикова.

светогорск (2).jpg Вконтакте

"...Пограничная 3 тоже течёт, а следующий дом наш. Хотя договор на ремонт мы не подписали, но им, видимо, это и не нужно, все равно переделывают и переделывают в худшую сторону", - высказывает опасения Анна Солнцева.

светогорск1.jpg Вконтакте

Как говорят, некоторые жители вынуждены натягивать тенты под потолком, а другим приходится сливать воду из натяжных потолков.

Глава администрации города Сергей Давыдов на звонок не ответил. Но, как объяснили его подчиненные, работы ведет компания ГТСВ из Выборга, подвизавшаяся на муниципальных контрактах в районе. Ее гендиректор Сергей Пивненко на звонок 47news не ответил.