На территории железнодорожной станции Выборг Ленинградской области сотрудниками транспортной полиции по "горячим следам" раскрыта кража дизельного топлива на общую сумму около 100 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы совместно с сотрудниками транспортного ОМОНа по подозрению в совершении кражи дизельного топлива на территории железнодорожной станции Выборг были задержаны 7 членов преступной группы – машинист локомотива, помощник машиниста, сливщик-разливщик топливного склада, водители микроавтобусов, вооруженные охранники. Все они являются жителями Санкт-Петербурга и Выборга.

Транспортными полицейскими было установлено, что мужчины слили с локомотива дизельное топливо в количестве 3 тысяч литров на общую сумму около 100 тысяч рублей. После чего распределили его в пластиковые емкости для дальнейшей транспортировки с целью последующего сбыта.

На месте преступления транспортными полицейскими были обнаружены и изъяты два автомобиля, оборудованные для перевозки горюче-смазочных материалов с похищенным топливом, два насоса-помпы, шланги, два помповых ружья 12 калибра без разрешительных документов и 13 патронов к ним, используемые для физической охраны расхитителей.

В ходе проведения дальнейших проверочных мероприятий стражами правопорядка была установлена схема совершения кражи и роль каждого участника преступления. Злоумышленники полностью сознались в содеянном.

В настоящее время похищенное изъято. Оружие и патроны направлены для проведения баллистической экспертизы. Следователями СУ УТ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

1.jpg Фото: УТ МВД России по СЗФО

2.jpg Фото: УТ МВД России по СЗФО

3.jpg Фото: УТ МВД России по СЗФО

4.jpg Фото: УТ МВД России по СЗФО