Мосгорсуд утвердил обвинительнный приговор в отношении блогера Лерчек (Валерия Чекалина). Ранее ее приговорили к условному сроку, штрафу и запрету на администрирование сайтов.
"Изменить приговор в части дополнительного наказания... в остальной части оставить без изменения", - огласила решение судья, сообщает РИА Новости 5 ноября.
Чекалина не смогла присутствовать на заседании, так как утром ее госпитализировали.
Также сообщалось, что блогер хотела бы поехать на лечение в Китай. Суд отдельно рассмотрит ее просьбу.
Защита Лерчек будет обжаловать приговор.
Как установило следствие, Валерия и Артем Чекалины и их деловой партнер Роман Вишняк перевели в ОАЭ более 251,5 миллиона рублей после продаж фитнес-марафонов, предоставив банку документы c ложными сведениями об основаниях, целях и назначении переводов. Чекалина осудили на семь лет колонии со штрафом в 194 миллиона рублей. Вишняк получил 2,5 года колонии и штраф 500 тысяч рублей.
