Соседка услышала посторонних в шестиэтажке Петроградского района Петербурга. Патрульные не дали недорослю унести содержимое сейфа. Выяснились и подробности: по телефону дочь хозяина убедили спрятать ключи в кустах.
Как сообщили 4 ноября в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, уголовное дело о краже возбуждено после визита несовершеннолетнего в квартиру дома на улице Барочной в мегаполисе.
Поздним вечером 2 ноября в дежурную часть главка позвонила женщина - к соседям в доме № 12 забрались посторонние. На место происшествия отправился ближайший патруль.
Нарядом задержан 17-летний учащийся третьего курса городского колледжа. Он забрался в двухярусную квартиру шестиэтажного дома и стремился к сейфу - забрать содержимое. Несовершеннолетний после беседы с правоохранителями отпущен под подписку о невыезде.
Владелец двухэтажных апартаментов рассказал полицейским, что дочери на днях звонили неизвестные. Ее убедили, что в квартире будет проводится обыск, а ключи на время мероприятий нужно спрятать в кустах у дома.
По данным ГУ МВД, и с девушкой, и с юношей беседовали мошенники из-за рубежа.
