Шофера большегруза наказали за нарушения при перевозке отходов по Ленобласти. Он не смог показать инспекторам Эконадзора сопроводительные документы и QR-код.

Как сообщили в комитете Госэконадзора правительства Ленобласти, 24 апреля инспекторы в Гатчинском муниципальном округе остановили самосвал с подозрительным грузом. Ревизоры сомневались, что перевозка осуществлялась законно.

1.jpg фото комитета Госэконадзора Ленобласти/ t.me/ecology47

Водитель не смог предоставить сопроводительные документы и QR-код с разрешением на транспортировку строительного мусора. Составлен административный протокол о несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами и возбуждено дело об административном правонарушении - за пренебрежение правилами перемещения отходов по Ленобласти.

"В рамках усилий по борьбе с экологическими нарушениями, транспортное средство было изъято как орудие совершения правонарушения. Оно будет находиться под пристальным вниманием на стоянке комитета госэконадзора до получения результатов экспертного заключения относительно содержимого его кузова", - поясняет комитет Госэконадзора.

Отметим, на площадке под Гатчиной собрался внушительный автопарк. Ранее туда уезжали бульдозер и экскаватор из Куйвози, несколько бульдозеров из Койрово (Ломоносовский район), самосвал из Заневки.