Подводная охота на Финском заливе в Сестрорецке обернулась обнаружением двух тел, сообщили 47news в правоохранительных органах. Они пробыли в воде очень долго.

По данным 47news, около одиннадцати часов ночи 31 марта в отдел полиции по Курортному району Петербурга обратился 35-летний мужчина. Он рассказал, что нашел два тела, занимаясь подводной охотой в Финском заливе. 

По словам очевидца, все произошло около дома по улице Инструментальщиков в Сестрорецке, возле очистных сооружений. На месте сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили скелет и тело. Судя по состоянию, оно также крайне долго лежало в воде. Личности погибших на месте происшествия установить не удалось.

Останки были направлены в морг, причины смерти установит медицинская экспертиза. Уточняются обстоятельства произошедшего.

Ранее 47news сообщал, что вечером 31 марта останки были обнаружены и в Кингисеппе. Предположительно, это могла быть женщина.