Устанавливаются обстоятельства гибели двухмесячного ребенка в Гатчинском муниципальном округе. Мать пятерых детей уложила дочь спать в кресло, ребенок не проснулся, рассказали 47news в правоохранительных органах.
Около четырех вечера 28 марта в экстренные службы поступило сообщение о происшествии в деревне Лукаши. В квартире обнаружено тело девочки, которой на днях исполнилось два месяца. Следов насилия предварительно не зафиксировано.
По предварительной информации, около трех часов дня мать покормила младшую дочь и уложила спать в кресло-шезлонг. Примерно через час обнаружила, что ребенок не дышит.
Известно, что семья многодетная. Взрослые родились в Центральной Азии, но примерно три года назад получили гражданство России. Мать официально не трудоустроена. Вместе с супругом, кроме двухмесячной девочки, воспитывали еще четырех дочерей. Двое ходят в детский сад, двое - в школу. Большая семья живет крайне скромно в однокомнатной квартире.
По факту случившегося проверку проводят полиция и СК Ленобласти. Обстоятельства произошедшего уточняются.