В повторном матче 4-го тура женского чемпионата России по водному поло команда "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" уверенно обыграла "Динамо-Уралочку" в Златоусте со счетом 14:9. Этот матч стал для киришанок возможностью взять реванш за поражение накануне, когда они уступили соперницам в серии пенальти.

С первых минут игры "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" показал, что провел работу над ошибками. Если в предыдущем матче подопечные с трудом преодолевали защиту "Динамо-Уралочки", то в этот раз нашли к ней подход. Уже в первом периоде они забросили шесть мячей, показав разнообразие атакующих комбинаций: голы были забиты как с позиции центрального нападающего (Анастасия Симанович), так и в контратаках (Ксения Шигина), а также в большинстве (Екатерина Прокофьева и Мадина Шерматова) и в позиционных атаках (Анастасия Нежинская и вновь Прокофьева).

Команда не уступала соперницам и в защите: после первого периода результативность Марии Макаровой, забросившей четыре мяча, позволила "Динамо-Уралочке" сохранять интригу, однако в дальнейшем ватерполистки из Златоуста не смогли пробить оборону киришанок. За игру хозяйки реализовали лишь одну из девяти попыток розыгрыша лишнего игрока.

Во второй половине матча "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" практически не пропускал, оставив свои ворота "сухими" в течение почти 16 минут, что позволило команде окончательно закрепить свое преимущество. Самыми результативными игроками встречи стали Екатерина Прокофьева, Анастасия Симанович и Мадина Шерматова, забросившие по три мяча каждая.