Спасатели передали врачам скорой помощи пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Приозерском районе.

Как сообщает Аварийно-спасательная служба Ленинградской области, 27 июля в лесном массиве вблизи Саперного под Приозерском заблудившуюся пожилую женщину обнаружили ее родственники. Пенсионерка нуждалась в медицинской помощи.

По информации добровольцев из отряда "Экстремум", женщина ушла собирать ягоды и не отвечала на телефон. Поисками начала заниматься ее дочь, она же и сообщила спасателям о ситуации.

Спасатели ПСО города Приозерск пришли на помощь пострадавшей и ее семье. Пожилую женщину транспортировали из леса и отправили на скорой в больницу.

Как сообщал 47news, пару дней назад, 25 июля, спасатели вывели из леса под Тосно другую пенсионерку. Пожилая женщина связывалась с родственниками, но у нее оставалось слишком мало заряда на телефоне.