Четыре группы детей из Белгородской области планируется отправить в Ленобласть и другие регионы на следующей неделе. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

"На следующей неделе планируем проводить еще 4 группы детей – в Ленинградскую, Ульяновскую, Вологодскую и Кировскую области", - написал Гладков в своем Telegram-канале вечером 26 марта.

Гладков уточнил, что почти 2,5 тысячи ребят уже отправили в Пензенскую, Тамбовскую, Калужскую, Астраханскую, Самарскую и Московскую области, а также в Краснодарский край и Республику Коми. На этой неделе новые группы детей доставят в оздоровительные лагеря Липецкой, Тульской, Нижегородской и Тверской областей, Дагестана, Карачаево-Черкесии, ХМАО, Петербурга, ЯНАО и Ставропольского края.  

"По линии Министерства спорта Белгородской области в другие регионы уже отправились более 200 детей, к отъезду готовятся еще 980 юных спортсменов", - уточнил губернатор.  

Видео: Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова

Как ранее сообщал 47news, на прошлой неделе в Тихвин приехали 25 детей в сопровождении родителей из Белгорода. Они размещены в пансионате "Царицыно озеро", где находится пункт временного размещения.  

Ранее в правительстве Ленобласти прошло совещание, на котором обсуждалось размещение 200 детей в лагерях в Кингисеппском и Гатчинском районах. Подробности читайте в материале "Как выглядят детские лагеря, где Ленобласть поселит детей из Белгорода".

Всего из Белгородской области в разные регионы вывезут 9 тысяч детей, передавал 47news.