В Тосно развернулась драматичная история с сокрытием преступления. Мужчина вызвал скорую для своего собутыльника - якобы у того случилась передозировка наркотиками. После смерти последнего выяснилось, что причина гибели совсем в другом.

По информации правоохранительных органов, 16 февраля безработный житель деревни Нурма скончался в машине скорой помощи. В морге обнаружили, что смерть 35-летнего мужчины наступила совсем не от передозировки, на которую указал вызвавший медиков товарищ, а от черепно-мозговой травмы. У погибшего обнаружили кровоизлияние под оболочкой головного мозга. 

Полиция задержала позвонившего в скорую. По предварительным данным, 45-летний житель Тосно избил своего товарища. Во время распития алкоголя между мужчинами вспыхнула ссора - вот он и начал бить его ногами по голове. А чтобы к нему не было вопросов, свалил вину в плохом самочувствии товарища на наркотики.

Как выяснилось, у фигуранта богатый криминальный опыт, который начался в середине 90-х и не закончился до сих пор. Его судили за грабеж, разбой, наркотики и кражу. Сейчас он вновь проводит время в спецприемнике.