Спортсмены Ленинградской области успешно выступили в Первенстве и Чемпионате Северо-западного федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Состязания прошли 23 и 24 сентября на территории Куйвозовского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из пяти регионов России, включая Санкт-Петербург, Вологодскую, Новгородскую, Псковскую и Ленинградскую области.

Ленинградская область представила на команду, в состав которой вошел 61 спортсмен из пяти муниципальных образований региона: Всеволожского, Тосненского, Выборгского, Тихвинского районов и Соснового бора.

Сборная Ленобласти завоевала семь медалей разного достоинства. В категории "связка" первое место заняли Екатерина Красюкова и Анастасия Шумилова из Всеволожского района, при этом они выступали в возрастной категории юниорок (16-21 лет). Второе место в этой категории заняла пара Григорий Стефанович и Матвей Калашников из Выборгского района, а третье место досталось Илье Константинову и Ярославу Гуськову из Всеволожского района.

Еще одна бронзовая медаль была завоевана на дистанции "связка" в категории девушек 14-15 лет благодаря Екатерине Гаевой и Виктории Анохиной из Всеволожского и Тосненского районов.

В индивидуальном зачете второе место среди юниоров (16-21 лет) занял Альберт Лямин из Всеволожского района, второе место среди девушек (14-15 лет) досталось Екатерине Гаевой из Всеволожского района, а третье место в категории девочек (8-13 лет) завоевала Александра Клепцова из Всеволожского района.