Россия должна быть готова ко всему. Об этом на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил президент РФ Владимир Путин.
Как сообщает ТАСС 3 сентября, ведущий спросил российского лидера, правильно ли он понимает, что россиянам не стоит привыкать к дефицитам топлива с учетом работы ПВО, ответных ударов и принимаемых властями мер.
"Мы должны быть ко всему готовы. И только наша готовность ко всему даст понимание всем, кто хочет нам навредить, что лучше этого не делать", - сказал президент.
Что касается ударов по НПЗ и объектам маркетплейсов, Путин сказал, что пока идет СВО нужно укреплять систему противовоздушной обороны.
Ранее вице-премьер Александр Новак заявил, что российские нефтяные компании выделяют средства на защиту НПЗ. Взаимодействие идет, в том числе, с Минобороны и Росгвардией. На ремонте находится 10% НПЗ.
