Мошенники звонили пенсионеру из Ленобласти две недели. Тот под давлением все-таки прислушался к голосам и отдал крупную сумму на руки. Дропа уже нашли.
Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области 2 сентября, накануне в полицию обратился 81-летний пенсионер. Пожилой мужчина рассказал, что с 17 августа по 1 сентября ему далеко не раз звонили некие люди под масками сотрудников различных структур.
Пострадавшего убедили, что ему нужно задекларировать свои денежные средства. Пенсионер встретился с курьером в массиве Грибное, СНТ "Нева" в Кировском городском поселении Ленобласти. И передал дропу около 2,5 млн рублей.
Полицией 1 сентября было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. В тот же день на улице Руднева в Петербурге задержали подозреваемого помощника аферистов.
Фигуранту – 27 лет, он безработный. На данный момент в его отношении составлен административный протокол о мелком хулиганстве.
