Последствия аварии ликвидируют на федеральной трассе в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Легковушка столкнулась с фурой и туравтобусом, водитель погиб, сообщили 47news в дорожной полиции.

По предварительным данным 47news, около полудня 3 июня на 200-м километре трассы Р-21 "Кола", у деревни Доможирово, лоб в лоб столкнулись Mazda и грузовик DAF. По касательной оказался задет экскурсионный автобус.

От полученных травм водитель легковой иномарки скончался на месте происшествия, сообщили в дорожной полиции. Погибшего деблокировали спасатели. В ГУ МЧС России по Ленобласти рассказали, что последствия ДТП ликвидировали смены ПСО Лодейного Поля и 132-й части ГКУ "Леноблпожспас".

Как уточнили в пресс-службе полицейского главка, по предварительной информации, "Мазда" пошла на обгон и столкнулась с грузовиком. В салоне туристического автобуса во время ДТП находились 40 человек. По предварительным данным, он следовал в туристическую деревню Мандроги. Пассажиры и водитель не пострадали. Шофер фуры госпитализирован с травмами средней тяжести.

Фото: прокуратура Ленобласти

По факту произошедшего инспекторы ГИБДД проводят проверку, обстоятельства произошедшего выясняются. Ход и результаты контролируются Лодейнопольской городской прокуратурой, уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.