Пожарные ночью тушили квартиру и дом в Гатчинском и Всеволожском районах Ленинградской области. На пепелищах обнаружены обгоревшие тела, эвакуированы больше 20 человек, медики помогали двоим с ожогами, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, в 3:37 14 мая поступило сообщение о пожаре в городе Коммунар. Горела обстановка квартиры на площади 38 квадратных метров. На место происшествия выехали дежурные смены 103-й пожарной части областного гарнизона и 42-й и 49-й частей из Санкт-Петербурга. Тушили возгорание 16 человек, задействовав четыре единицы техники. С огнем удалось справиться к 4:40. 

Как рассказали 47news в полиции, в 10-этажном доме горела квартира на девятом этаже. Из здания спасатели по маршевой лестнице вывели 20 человек, двоих - при помощи спасательных устройств. На месте пожара обнаружено сильно обгоревшее тело человека, его данные и обстоятельства произошедшего уточняются. 

Ранее, в 1:57, в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в деревне Каменка Щегловского поселения. Огонь охватил 30 квадратных метров одноэтажного деревянного дома. После тушения в здании нашли тело погибшего. Еще у двоих человек медики зафиксировали ожоги. 

Как уточнили в пресс-службе регионального главка МЧС, возгорание к 2:54 ликвидировано дежурными сменами 96-й пожарно-спасательной части и шестой специализированной пожарной части. С огнем боролись восемь человек, задействовав две единицы техники. 

Причины и обстоятельства происшествий устанавливают сотрудники районных отделов надзора и профилактики МЧС.