Знаменитого российского модельера Вячеслава Зайцева похоронили в Подмосковье. В городе Щелково Московской области он проживал последние 30 лет жизни.

Как передает ТАСС 4 мая, известного кутюрье, народного художника РФ Вячеслава Зайцева похоронили на Жегаловском кладбище в Щелкове. По словам сына покойного — Егора, модельер прожил в подмосковном городе 30 лет.

"Творил здесь последние 30 лет, принимал гостей. Одна внучка, вторая, все здесь провели свое детство. Зачем куда-то его везти? Даже батюшка сказал, что он любил это место", — рассказал Егор Зайцев.

Отпевание покойного состоялось в Соборе Троицы Живоначальной. При жизни Вячеслав Зайцев любил этот собор, где его часто видели местные жители.

На прощание собралось примерно тысяча человек. К гробу подошли проститься стилист Сергей Зверев, певица Надежда Бабкина, член-корреспондент Российской академии художеств (РАХ), президент благотворительного фонда "Русский силуэт", модель Татьяна Михалкова, актер Авангард Леонтьев, многие другие коллеги и друзья.

Как сообщал 47news, Вячеслав Зайцев умер 30 апреля 2023 года, ему было 85 лет. Практически вслед за ним из жизни ушел другой выдающийся модельер - Валентин Юдашкин. Прощание с ним состоится в Москве.