Церемония прощания с модельером Вячеславом Зайцевым пройдет 4 мая в Подмосковье. Еще через два дня в Москве простятся с другой легендой в мире моды - Валентином Юдашкиным.

Как сообщается в Telegram-канале Московского дома моды Зайцева 3 мая, церемония прощания будет открытой.

"Официальная церемония прощания с Вячеславом Михайловичем Зайцевым состоится 4 мая в 12 часов в Соборе Троицы Живоначальной (г. Щелково, Пролетарский проспект, 8, стр. 1)", - отмечается в сообщении.

Зайцева похоронят на Жегаловском кладбище в Московской области.

Между тем 6 мая на Троекуровском кладбище в Москве простятся с Валентином Юдашкиным, где он и будет похоронен, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу дома моды Валентина Юдашкина.

"Официальная церемония прощания состоится 6 мая в 11:00 на Троекуровском кладбище", - сообщила собеседница агентства.

Церемония прощания будет открытой, но на похороны пустят не всех.

Мир моды потерял подряд двух известных модельеров. Модельер Вячеслав Зайцев скончался 30 апреля в возрасте 85 лет. 2 мая умер Валентин Юдашкин. Ему было 59 лет.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Валентина Юдашкина, в которой говорится, что модельер был блестящим профессионалом, искренним, открытым, очень доброжелательным и обаятельным человеком, талантливым художником и настоящим творцом. Также на сайте Кремля сообщается, что Путин соболезнует близким Зайцева. Он назвал его талантливым, душевно щедрым, безраздельно увлеченным своим призванием человеком.