Представители силовых ведомств и экстренных служб, по всей видимости, надолго задержатся на месте взрыва в Гатчинском районе Ленобласти. Им привезли горячие напитки. 

Как передает корреспондент 47news, 1 мая к деревне Ковшово в Сусанинском поселении прибыл микроавтобус с горячими напитками. В кабине - несколько упаковок с бумажными стаканчиками.  

Женщина-водитель рассказала, что груз предназначается силовикам, чиновникам и сотрудникам экстренных служб, которые работают на месте подрыва опоры ЛЭП. Привезти чай и кофе распорядился глава администрации Сусанинского поселения Константин Морин. Сам он был на месте происшествия, но уехал. От разговора с корреспондентом 47news воздержался.

Взрыв на линии электропередач в Сусанинском поселении Гатчинского района случился ночью 1 мая. Позже стало известно, что взрывчатка была заложена под опорой электролинии от ЛАЭС, питающей четыре района Ленобласти. На месте также работают сотрудники ФСБ и прокуратуры. Взрывотехники сняли и разминировали заряд с взрывателем с еще одной опоры, обследовании линии продолжается. Движение по участку дороги у места взрыва перекрыто. Оттуда до ближайших жилых домов - около пятисот метров. Местные жители также рассказали нам о том, что слышали ночью.