Стали известны обстоятельства смертельной аварии у поселка Оржицы в Ломоносовском районе Ленобласти. Столкновение произошло после вылета на встречку, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По информации 47news, авария произошла 1 апреля на 13 километре дороги "Анташи — Ропша — Красное Село", 58-летний житель Мурманской области за рулем Mitsubishi Delica, двигаясь от деревни Глядино в сторону деревни Сокули, не справился с управлением и выехал на встречку. Произошло столкновение с Renault Kaptur, которым управлял 40-летний мужчина из Калужской области.

В результате аварии в Renault погибла 8-месячная девочка, тяжелые травмы получили 5-летний мальчик, 39-летняя женщина и водитель. В Mitsubishi травмы получили водитель и его 64-летняя пассажирка. Всех пострадавших госпитализировали.

Известно, что водитель Mitsubishi с 2022 по 2023 год десять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, чаще всего за превышение скорости. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.