До 10-го апреля в Приозерском районе Ленобласти будут кататься на снежных склонах спортсмены из России и Белоруссии. Впервые 47 регион примет финал соревнований в дисциплине "параллельный слалом". Прием, судя по прогнозу погоды, будет теплым.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, с 5 по 10 апреля на территории горнолыжного курорта "Снежный" в деревне Васильево состоится финал Кубка России по горнолыжному спорту. В нем примут участие 11 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Сахалинской, Московской, Калужской областей, Краснодарского края и Республики Беларусь.

5 апреля — день приезда;
6 апреля — квалификационные заезды (женщины, мужчины); 
7 апреля — параллельный слалом (женщины); 
8 апреля — параллельный слалом (мужчины); 
9 апреля — командные соревнования: 
9.00 — старт соревнований;
13.00 — торжественное закрытие соревнований, шоу-программа. 

По данным Gismeteo, в дни соревнований в Васильево будет солнечно, от +5 до +9 градусов. "Снежный" при этом, как сообщается на сайте курорта, расположен на вершине склона, на одной из самых высоких точек Северо-Западного региона. На вопрос, можно ли кататься в апреле, в "Снежном" заверили, что работают до 22-го числа, и что вход на соревнования - свободный.

photo_2023-04-01_18-41-45.jpg

Скриншот прогноза сайта Gismeteo.ru

Как следует из календарного плана Российской Федерации горнолыжного спорта, в 2022 году Кубок России по слалому проводился в Камчатском крае в конце марта. Следующие после Васильево соревнования пройдут в Мурманской области. 

Ранее горнолыжники Ленобласти завоевали пять золотых, шесть серебряных медалей и четыре бронзовых награды на соревнованиях по горнолыжному спорту, - сообщал 47news.

При поддержке ООО "Техносфера"