Задержан подозреваемый в убийстве пожилой жительницы Гатчинского района Ленинградской области. В камере он вспомнил, как бил пенсионерку ножом, запер дверь снаружи. Орудие с ключами выбросил в реку, а бумажник с пластиковыми картами — в мусорный контейнер, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 31 марта задержан 66-летний уроженец Ивано-Франковской области Украины, которому вменяют убийство 76-летней соседки.

По предварительным данным, он пришел к пенсионерке пятью днями ранее. Мужчина никак не хотел отдавать 10 тысяч рублей, которые хозяйка дала ему на покупку камеры видеонаблюдения. На те же деньги планировалось ее установить. Во время ссоры гость схватился стамеску и ударил ею женщину в живот. Потом еще два раза — ножом в грудь.

Полицейским задержанный рассказал, что после случившегося тщательно вымыл инструмент и вернул в ящик, а нож забрал с собой. Дом запер снаружи, ключи с ножом выбросил в реку. От кошелька, в котором лежали 4000 рублей наличными и скидочные карты магазинов, избавился у торгового центра на улице Генерала Кныша в Гатчине.

47news рассказывал, что тело пожилой женщины с ножевыми ранениями груди и живота нашли 28 марта в частном доме на улице Рыбакова в Гатчине https://47news.ru/articles/228624/ . Само здание известно в райцентре как исторический одноэтажный дом 1847 года постройки.

Районным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело об убийстве. Подозреваемый на двое суток изолирован в камере, решается вопрос об избрании меры пресечения.