Из-за сильного снегопада над Ростовом на трассе "Дон" - заторы на десятки километров. Как сообщают СМИ, сотни автомобилей оказались в плену непогоды. В городах проблемы с электроэнергией, сообщает 161.ru

СМИ пишут о заявлениях властей о работе в  режиме ЧС, рапортуют о мобилизованных региональных и муниципальных службах, направлена тяжелая техника. На трассе оборудовали несколько пунктов обогрева для тех, у кого в автомобилях закончился бензин. Автодор ранее закрыл движение по М-4 на участке от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина (907 по 983 км) для расчистки от снега.

Видео - телеграм-канал "Раньше всех.Ну почти"

Стихия повлияла и на железную дорогу. По данным к 23 часам пять поездов опаздывают в Ростов-на-Дону — они встали на перегоне между станциями Лихая и Каменская, сообщает пресс-служба СКЖД.

Задержаны пассажирские поезда № 310 Адлер — Воркута, № 165 Симферополь — Москва, № 360 Калининград — Адлер, № 304 Москва — Имеретинский Курорт, № 8 Санкт-Петербург — Севастополь.

Из-за снежного бедствия введен режим ЧС в городе Шахты, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах Ростовской области.