В полиции рассказали подробности смертельной аварии во Всеволожском районе Ленобласти. 34-летняя погибшая уезжала от патрульных.

Как сообщает ГУ МВД по Ленобласти, за несколько минут до аварии, о которой ранее сообщал 47news, 26 марта, в 06:27 сотрудники дорожно-патрульной службы Петербурга попытались остановить 34-летнюю женщину из Волховского района Ленобласти. Она передвигалась на Ford Focus с превышением скорости. ДПС пытались ее остановить за совершение ДТП на проспекте Ударников и попытку скрыться.

Требование об остановке автомобилистка не выполнила, а напротив - стремительно направилась в сторону Всеволожска, поехав на красный сигнал светофора.

Пресс-служба главка прислала фотографии автомобиля, за рулем которого была женщина. На снимке с полицейского монитора видно, что она значительно превысила скорость.

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

В 06:44 полиции поступило сообщение о ДТП на 34-м километре автодороги "Санкт-Петербург - пгт Свердлова - Всеволожск". По предварительным данным, женщина не справилась с управлением и допустила съезд в кювет, где машина врезалась в опору освещения. От полученных травм она погибла на месте.

Полиция проводит проверку, обстоятельства произошедшего устанавливаются.