Авария с автобусом и четырьмя легковыми машинами на границе Санкт-Петербурга и Тосненского района Ленинградской области обернулась девятью протоколами для водителя большегруза из Узбекистана. Медицинское освидетельствование он не прошел, сообщили 47news в дорожной полиции.

По уточненным данным, в 17:50 21 марта на Московском шоссе 52-летний гражданин Узбекистана на "Рено Премиум" с полуприцепом столкнулся с автобусом "ПАЗ". Эту машину отбросило на легковые Renault Megane, Chevrolet Trailblazer, Hyundai и "ГАЗ". Грузовой Renault съехал в кювет.

На месте ДТП медики помогали четверым пассажирам автобуса, в том числе 17-летнему ребенку. Позже к врачам с травмами средней тяжести обратились еще шестеро человек в возрасте от 25 до 54 лет.

Во время медосвидетельствования водителя большегруза выяснилось, что он управлял машиной подшое, сообщили 47news в дорожной полиции. Специальная аппаратура показала в его крови около 0,9 мг/л алкоголя. В отношении мужчины составлены протоколы по девяти статьям Административного кодекса. Известно, что ранее его на нарушениях ПДД не ловили.

По факту произошедшего проводится проверка, инспекторы ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.

Ранее 47news сообщал, что последствия ДТП ликвидировали 21 спасатель и семь единиц техники. Учащийся кадетского корпуса Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России оказывал помощь пострадавшим на месте аварии. Первоначально сообщалось о семерых пострадавших, двое из которых - дети.