Народный артист РСФСР Михаил Боярский заявил о готовности завершить карьеру в театре. Знаменитый актер признался, что уже с трудом передвигается по сцене.

"Все прошло из этого репертуара молодежного сумасбродства. Мне нравится сидеть дома, играть с внуками, ездить куда-нибудь отдыхать с женой, следить за успехами своих детей", - передает Пятый канал 14 марта слова артиста.

Актер признался, что состояние здоровья и последствия после коронавируса заставляют задумываться о завершении театральной карьеры.

"Я едва по сцене передвигаюсь. Танцевать уже тяжеловато и петь не всегда могу", — пояснил он.

Боярский рассказал, что из-за перенесенного ковида в 2021 году стал менее активным, а само состояние постковидного синдрома он назвал чудовищным.

Добавим, Михаил Боярский родился 26 декабря 1949 года в Ленинграде. Окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Известность на экране пришла благодаря мюзиклу "Соломенная шляпка". Но самый популярный фильм с участием актера - "ДАртаньян и три мушкетера". Всего Боярский сыграл более 90 ролей в кино- и телефильмах. Также Боярский знаменит исполнением песен "Зеленоглазое такси", "Городские цветы", "Ап! И тигры у ног моих сели" и много других.

Михаил Боярский - заслуженный и народный артист РСФСР, кавалер орденов Дружбы и "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

На сцене Театра им. Ленсовета в Петербурге он играет в спектаклях "В этом милом старом доме" и "Смешанные чувства".