Спортсмены Ленинградской области — одни из лучших на первенстве по пауэрлифтингу. Теперь ребята будут представлять сборную России.

Как сообщает центр спортивной подготовки Ленобласти 20 февраля, регион на первенстве России по  пауэрлифтингу представляли четверо спортсменов, все сумели завоевать награды. Так, в возрастной категории 14-18 лет и весовой категории 84 кг золотую медаль получила Анастасия Стулова. Кроме того, девушка установила два рекорда в жиме и выполнила норматив "Мастер спорта России".

Среди юношей 14-18 лет в весе более 120 кг Павел Тихомиров завоевал "серебро", а Егор Сергеев занял третье место в весовой категории 105 кг. Среди юниорок 19-23 лет в весе 72 кг второе место завоевала Екатерина Князева. Все спортсмены представляли Тихвинский район и спортивную школу "Богатырь", их готовил тренер Сергей Тузов.

Ленинградцы вошли в сборную России, им предстоит выступить на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Екатеринбурге.

Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниоров, юниорок, юношей и девушек проходило с 6 по 13 февраля 2023 года в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа. В них приняли участие более 200 спортсменов из 29 регионов страны, в том числе из Приморского края, Тюменской, Костромской и Магаданской областей.

Напомним, ранее 21-летний Всеволод Аверьянов из города Тосно завоевал "золото" в международном турнире по бильярдному спорту "Московская весна".