Трое жителей Ленинградской области вошли в топ-5 лучших на международных соревнованиях. Претендентов на победу было более 80.

21-летний Всеволод Аверьянов из города Тосно завоевал "золото" в международном турнире по бильярдному спорту "Московская весна" в столице, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области 13 февраля.

Еще один бильярдист 47-го региона Никита Володин завоевал третье место, а Максим Зверев — вошел в пятерку лучших.

В соревнованиях "Московская весна" приняли участие 82 спортсмена из семи стран мира, в том числе из Армении, Азербайджана, Белоруссии и Кыргызстана. Рейтинговые очки, полученные в этом турнире, в будущем можно использовать для участия в "BetBoom Кубке чемпионов".

Ранее 47news рассказывал, что спортсмены Ленинградской области завоевали сразу пять золотых, шесть серебряных четыре бронзовых медали на соревнованиях по горнолыжному спорту.