Водитель грузовика задержан после смертельной аварии на федеральной трассе в Волосовском районе Ленобласти. Он столкнулся с остановившейся легковушкой, которую в результате удара вынесло на встречку.  

Как сообщили в полицейском главке, 7 февраля волосовской полицией возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств по факту смертельного ДТП на трассе А-180 "Нарва". Задержан водитель грузового Volvo FH-12.  

Как ранее сообщал 47news, в 7:40 7 февраля на 88-м километре трассы "Нарва" у деревни Зимитицы Volvo FH-12 под управлением 44-летнего водителя столкнулся с остановившимся впереди "ВАЗ-2105". Отечественная легковушка встала на трассе перед поворотом. После удара "Жигули" вылетели на полосу встречного движения и столкнулись с "Хендэ Крета" под управлением 54-летнего водителя. 

От полученных травм 23-летний водитель "ВАЗа" и 24-летний пассажир скончались на месте ДТП. Водитель иномарки, несмотря на усилия медиков, умер в машине скорой помощи. 31-летний пассажир "Лады" госпитализирован с травмами средней тяжести.