Как минимум два месяца проведёт под стражей экс-чиновник Ленобласти, обвиняемый в получении крупной взятки.

Как сообщили 47news в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга, 6 февраля Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу уже бывшего первого зампреда комитета по строительству Ленобласти Сергея Шалыгина. Под арестом он останется до 3 апреля. Экс-чинонвика обвиняют в получении крупной взятки.

По версии следствия, будучи запредом комитета по строительству, Сергей Шалыгин предложил гендиректору и одному из совладельцев "Строительной компании "Юнит" Алексею Боброву передать ему взятку в сумме полмиллиона рублей. В такое вознаграждение чиновник оценил своё покровительство компании в деле заключения госконтрактов с подведомственными комитету организациями.

Сам Шалыгин вину признал и выразил готовность сотрудничать со следствием.

Как ранее сообщал и показывал 47news, Сергея Шлыгина задержали днём 4 февраля у ЖК "Фламинго" на проспекте Маршала Блюхера в Петербурге. После того, как его положили в сугроб, он достал из красной сумки 500 тыяч рублей. Подробнее о главном субботнем событии Ленобласти читайте в статье 47news "Дембельский откат. Зампреду по строительству Ленобласти обещанное доставили на дом".