Показываем, как были упакованы брикеты с запретным в иномарке, которую сотрудники дорожной полиции остановили в Гатчинском районе Ленобласти. Аномально крупный груз занял весь багажник.

Видео и фото задержания водителя на BMW 528-й серии опубликовано 3 февраля в паблике "Дорожный инспектор". Судя по кадрам, вещество растительного происхождения было упаковано в плотные брикеты. Они, в свою очередь, были сложены в холщовые мешки, в которые обычно пихают строительный мусор.

"Короче, вот пакеты, в каждом килограмм по 20, примерно на 100 килограмм. Вызываем СОГ (следственно-оперативную группу - Ред.)", - говорит на видео сотрудник.

Из той же BMW достали еще четыре мусорных контейнера поменьше. 

123.jpg фото паблика "Дорожный инспектор", vk.com

Ранее 47news сообщал, что иномарку инспекторы ДПС отдельного спецбатальона № 2 остановили вечером 1 февраля у дома на Гатчинском шоссе в Тайцах. За рулем авто сидел 36-летний житель Гатчины. В багажнике иномарки обнаружены шесть пластиковых мешков весом в 162 килограмма. Экспертиза установила, что как минимум в одном из мешков больше 11,5 килограммов наркотиков растительного происхождения.

Полицией возбуждено уголовное дело о покушении на хранение и сбыт особо крупной партии наркотиков. Подозреваемый на двое суток изолирован в камере, решается вопрос об избрании меры пресечения