Жителю Ломоносовского района Ленинградской области напомнили, как год назад он пугал персонал заведения стволами и упоминанием контрразведки. Нашли же его в Подмосковье, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около шести вечера 29 января оперативники уголовного розыска у дома на Юбилейном проспекте в подмосковном Реутове задержали 44-летнего жителя села Русско-Высоцкое.

С ноября прошлого года его искали по всей России как подозреваемого в хулиганстве. Мужчину доставили в ближайший отдел полиции и готовят к перевозке в следственный отдел УМВД Центрального района Петербурга.

Поиски начались после яркого похода мужчины в ресторан на Синопской набережной в Петербурге. Коллеги с "Фонтанки" рассказывали, что в январе прошлого года он приехал туда на черном "Майбахе" в сопровождении "Мерседеса Гелендваген" и прекрасной дамы. Персонал гость пугал пистолетом и аббревиатурой ФСБ, а уходя забрал с собой огромный горшок с декоративным цветком. Подробнее о тех приключениях читайте в материале "Передай, что здесь Лубянка отдыхает". Как лицо под знаком ФСБ не донесло букет до губернатора Петербурга".