Кремль не видит перспектив мирных переговоров с Украиной. Это связано, в частности, с тем, что украинским законом запрещено вести диалог с РФ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"В условиях, когда закон Украины запрещает президенту Украины вести с нами какие-либо контакты или вести с нами диалог, и в условиях, когда западники очевидно не склонны разрешать Киеву какую-то гибкость в этом вопросе, говорить о том, что есть какие-то перспективы, в настоящее время не приходится", - приводит его слова ТАСС 11 января.

24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию. 21 сентября была объявлена частичная мобилизация, а 28 октября она завершилась.

На этой неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о якобы грядущей частичной мобилизации, призвав руководствоваться официальными сведениями.

Президент РФ Владимир Путин заявлял, что специальная военная операция России идет своим чередом. По его словам, всем участникам украинского урегулирования придется в итоге согласиться с реалиями.