Массовых гуляний по поводу Дня ВМФ не запланировано — не будет ни парада, ни салюта, сообщает "Фонтанка.ру".
Город все равно будет выглядеть торжественно: с 11:00 до 14:00, а потом и с 21:00 до 23:30 зажгут Ростральные колонны, на праздничную будет изменена подсветка мостов.
В Кронштадте в Петровском парке в 10 утра пройдет церемония возложения цветов к памятнику Петру Первому.
В Петропавловской крепости пройдет концерт - четыре коллектива — оркестры Ленинградской военно-морской базы (начальник оркестра — капитан-лейтенант Никита Игнатов, военный дирижер — старший лейтенант Илья Филатов), Военно-морской академии имени Н. Г. Кузнецова (военный дирижер — заслуженный артист России, капитан 2 ранга Дмитрий Мисюра), Высшего военно-морского инженерного училища (военный дирижер — майор Юрий Лепилин) и Нахимовского военно-морского училища (военный дирижер — подполковник Сергей Ежов). Послушать их можно будет бесплатно на Соборной площади (26 июля с 14:00 до 15:00), в Нарышкином, Государевом и Меншиковом бастионах (с 14:30). 0+
Еще одна традиция Дня Военно-Морского Флота — концерт Александра Розенбаума в БКЗ "Октябрьский" (12+). Начало в 19:00.
В это же время еще один концерт из БКЗ — "Морская доблесть" — можно будет посмотреть в записи в телеэфире канала "Санкт-Петербург".
