Завершена ликвидация массовой коммунальной аварии во Всеволожском районе Ленобласти. В управляющей компании обещают сделать так, чтобы прорыв не повторился.

Как рассказали 47news в компании "Водоканал Ладога", в начале десятого вечера 7 января вода вернулась в краны многоквартирных домов на улице Верхней в деревне Старая Колтушского поселения. Сварочные работы на аварийном трубопроводе завершены в половину девятого вечера, некоторое время требуется для наполнения водой всей системы.

"Строительные работы еще будут продолжаться. Сделаем основание плотное, чтобы труба никуда не дергалась и авария не повторилась, но на жителях это никак не отразится", — сообщил представитель управляющей компании Илья Данилов, добавив, что на наполнение системы может потребоваться около часа.

47news сообщал, что авария произошла накануне около семи вечера. Без воды остались многоквартирные дома на улице Верхней в деревне Старая. По сообщениям очевидцев, в зоне аварии оказались порядка 40 домов, а по предварительным данным районной администрации, речь шла о 2 тысячах жителей. В ожидании завершения ремонта люди топили снег или стояли в очередях у цистерн.