Массовая коммунальная авария оставила без горячей и холодной воды около сорока многоквартирных домов во Всеволожском районе Ленинградской области. Управляющая компания ссылается на то, что в прорыве нет ничего удивительного и для жителей важнее тишина по ночам.

Как стало известно 47news, около семи вечера 6 января в экстренные службы поступило сообщение о том, что из-за прорыва на водопроводе без воды остались многоквартирные дома на улице Верхней в деревне Старая. По предварительным данным районной администрации, речь о 2 тысячах жителей.

"Люди оказались без горячей и холодной воды. Вчера появился трактор на несколько часов, сделал яму и уехал. Люди топят снег, подвоза воды не осуществляется. Вот такое Рождество!" - выражает понятную эмоцию жительница Наталья.

"Местная управляющая компания, которая в прошлом году выиграла тендер - "ВК Ладога" на звонки не отвечают. Подвоз чистой воды не организован. В магазинах закончилась вода, люди топят снег!" - вторит ей жительница Ольга.

Фото: читатель 47news

"Около 40 домов остаются без горячего и холодного водоснабжения более 13 часов. Местные власти бездействуют. Управляющая компания на звонки не отвечает" - говорит другая жительница.

"В пять часов вечера вчера вода пропала, сегодня только в районе 12 часов пригнали трактор, но работы не ведутся" - добавляет еще один гражданин без воды.

Водопровод находится в зоне ответственности ООО "Водоканал Ладога". Представитель компании Илья Данилов, судя по всему, не склонен драматизировать.

- Обыкновенный прорыв. Ночью работы не велись поскольку работать экскаватором было бы очень шумно. Сейчас пригнали фрезу, будем вскрывать асфальтовое покрытие. До конца дня должны устранить, - пообещал собеседник, добавив, что подвоз воды осуществляется.

По данным СПАРК-Интерфакс, "ВК Ладога" зарегистрирована в мае прошлого года. Данных о финансовых показателях нет. Принадлежит физлицу, чья компания "МК Свердлова" работает на ниве ЖКХ и в поселке имени Свердлова.