Аварии собрали большие пробки на кольцевой дороге во Всеволожском районе Ленобласти. На выезде из города на трассу "Кола" обстановка не лучше - движение тоже затруднено.  
 
Согласно данным сервиса "Яндекс-пробки", около шести вечера 25 ноября в Петербурге образовались 8-балльные пробки. Центр города "окрасился" в красно-желтые цвета. При этом, еще хуже дорожная обстановка на кольцевой дороге.  
 
Например, на внутреннем кольце КАД у Кудрово длина пробки составляет порядка 9 километров - вереница автомобилистов тянется до Большого Обуховского моста. В обратном направлении пробка меньше - около 3 километров.  
 
Как уточнили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", движение по кольцевой затруднили аварии. Около 13:45 25 ноября поступила информация о дорожном происшествии на 58-ом километре внутреннего кольца КАД, там столкнулись  три легковых машины. Оказались заняты первая и вторая полосы, а также полоса безопасности. А в 400 метрах от этого ДТП в 16:15 поступила информация о попутном столкновении двух легковушек, занята четвертая полоса. Пострадавших в обоих ДТП нет.  
 
Тем, кто решил покинуть город в пятничный вечер, придется подождать и на выезде на трассу Р-21 "Кола". Движение затруднено от ТЦ "Мега Дыбенко" и почти до Разметелево, пробка на "Коле" около 7,4 километра. Пользователи сервиса фиксируют ДТП на участке трассы "Колы" у Разметелево, однако, как уточнили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", информации об аварии не поступало.  
 
При этом, на выездах на Новоприозерское шоссе и Пулковское шоссе, на которых обычно в это время движение затруднено,  относительно "спокойная" дорожная обстановка.  
 
Отметим, что пятничные пробки на выездах из мегаполиса в Ленобласть - довольно частое явление. Особенно летом, когда толпы петербуржцев устремляются на дачи.