Камера "коптера" сняла огонь, рвущийся ввысь над макушками деревьев во Всеволожском районе Ленобласти.

Видео горящего газопровода, снятое с квадрокоптера, опубликовано в группе "Типичный Всеволожск" "ВКонтакте" вечером 19 ноября. В кадр попали гигантские языки пламени и столб дыма.

На фоне стены огня видна северная окраина Петербурга.

47news сообщал, что возгорание произошло в начале четвертого дня 19 ноября  рядом с Дорогой Жизни после въезда на территорию Всеволожска, в поле рядом с гипермаркетом "Лента". По словам очевидцев, пламя достигало в высоту 20 метров.

По данным МЧС России, произошла разгерметизация газопровода с последующим возгоранием. По предварительной информации, пострадавших нет. Угрозы для населения и распространения огня на жилые массивы нет. Открытое горение было ликвидировано к семи вечера. В тушении задействовали пожарный поезд и гусеничную технику

Позже стало известно, что произошел прорыв на газопроводе высокого давления "Белоусово - Ленинград" компании "Газпром Трансгаз", который питает Северную ТЭЦ. Там произошло отключение части оборудования.

На место происшествия выехали также сотрудники СК Ленобласти и руководители региональной прокуратуры.

Как выглядел пожар с других ракурсов, в том числе из центра Петербурга, смотрите здесь. Об основных версиях произошедшего читайте в материале 47nеws "Коррозия, грунты, искра. Возможные причины взрыва на газопроводе под Всеволожском".