На Северной ТЭЦ  снижена температура теплоносителя из-за аварии на газопроводе высокого давления под Всеволожском, Теплоэлектростанцию переводят на мазут.

По предварительным данным, вечером 19 ноября из-за взрыва на газопроводе под Всеволожском на мазут переводится Северная ТЭЦ. Как рассказали 47news в экстренных службах, на ТЭЦ отключилась часть генерирующего оборудования, вследствие чего частично снижена температура теплоносителя. Ведутся работы по возврату к нормальной работе оборудования. Идет переключение на резервный газопровод.

Северная ТЭЦ обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания северной части Выборгского и Калининского районов Санкт-Петербурга, а также населенных пунктов Новое Девяткино и Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Всего - свыше 800 тысяч человек получают тепло Северной ТЭЦ.

Как сообщал 47news, в 16:06 19 ноября в экстренные службы поступил сигнал о масштабном возгорании под Всеволожском. По предварительным данным, произошел прорыв на газопроводе высокого давления "Белоусово - Ленинград" компании "Газпром Трансгаз", который питает Северную ТЭЦ. На место прибыли ремонтные бригады "Газпром Трансгаза" и "Газпром Газораспределения Ленинградской области". В МЧС пояснили, что в настоящее время выгорают остатки газовой смеси в трубе газопровода. 
Спасатели обеспечивают локализацию очага возгорания.

Как сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, пожарные и спасатели ликвидируют пожар, возникший в результате взрыва на газопроводе между Бернгардовкой и Ковалево. Угрозы для населения и распространения огня на жилые массивы нет.