Газопровод во Всеволожском районе Ленобласти, на котором произошло ЧП, по предварительным данным, питает Северную ТЭЦ. 

Как стало известно 47news, в 16:06 19 ноября в экстренные службы поступил сигнал о масштабном возгорании под Всеволожском. По предварительным данным, произошел прорыв на газопроводе высокого давления "Белоусово - Ленинград" компании "Газпром Трансгаз", который питает Северную ТЭЦ. 

На место прибыли ремонтные бригады "Газпром Трансгаза" и "Газпром Газораспределения Ленинградской области", но подойти к месту пока не могут - слишком высока температура.     

Как сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, пожарные и спасатели ликвидируют пожар, возникший в результате взрыва на газопроводе между Бернгардовкой и Ковалево. Угрозы для населения и распространения огня на жилые массивы нет.

Причины прорыва газопровода устанавливаются.

В ГУ МЧС России по Ленобласти 47news сообщили, что звонки в экстренные службы начали поступать около половины четвертого дня 19 ноября и приходят до сих пор. Пожарные подразделения выехали на Рябовское шоссе. По одной из предварительных версий, возгорание произошло на автомобильной газовой заправке. Информация о произошедшем уточняется.

Связаться с компанией "Газпром Трансгаз" на момент подготовки публикации не удалось.