Устанавливаются обстоятельства хищения документов и бумажника у престарелого жителя Сосновоборского городского округа Ленинградской области. К нему зашли с легендой о системе пожарной безопасности и до вечера ковырялись с розеткой и выключателем, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около семи вечера 10 ноября в полицию обратился 83-летний житель Соснового Бора. Он рассказал, что накануне около трех часов дня к нему в квартиру на улице Высотной постучал человек, назвавшийся электриком. Он утверждал, что проводится установка системы пожарной безопасности. Еще через час привел с собой "напарников": мужчину и женщину.

Работа закончилась поздним вечером, хотя в квартире меняли только розетку и выключатель. На следующее утро пенсионер обнаружил пропажу паспорта, портмоне с банковской картой и около пяти тысяч рублей наличными.

Хозяин квартиры сообщил полицейским приметы злодеев. По его словам, мужчинам на вид около 40 лет, оба плотной комплекции, одеты в темную одежду. Их спутнице чуть за 30.

Полицией Соснового Бора возбуждено уголовное дело по статье "Кража".